Праздничный концерт ко Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря во Дворце культуры им. Манарши  Дибировой состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.

Праздничный концерт начался под звуки Государственного гимна Российской Федерации.

Цель проведения данного мероприятия – познакомить учащихся с Российским флагом, с символическим значением цвета,  образов флага и герба России, воспитывать чувство уважения и любви к своей Родине.

На праздник были приглашены глава администрации МР «Гергебильский район» Малачилов  Р.М., работники  отдела  образования и учащиеся МКДОУ «Гергебильская СОШ № 1» и «Гергебильская СОШ № 2»

В своем выступлении глава АМР «Гергебильский район» отметил, что  чтить закон, как и государственные символы своей страны – значит быть патриотом. Патриотизм , гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своей селе. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.

Он пожелал доброго отношения друг к другу, здоровья, счастья, успехов на благо родины.

На мероприятии принимали участие ансамбль  «Дети гор» школы искусств, которые показали свое мастерство;  муниципальный ансамбль песни и танца «Гергебиль», а также прозвучали  патриотические песни в исполнении  Ш. Камалова, К. Магомедова и др.

Все зрители остались довольными.