Мероприятия ко Дню Великой Победы

Как и каждый год в преддверии празднования Великой Победы нашего народа над фашисткой Германии в  Великой Отечественной Войне,  МЦБС МКУ Управление культуры администрации МО «Гергебильский район» раскрывает свои возможности, и связи с этим были подготовлены книжные выставки, проведены литературные вечера, художественной композиции на военную тематику: «За Родину! За Победу!», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Вечная память и слава героям Великой Отечественной Войны», «Это День Победы» и т.д.,

Так 7 мая  2018 года  в читальном зале ЦБ состоялся вечер памяти «Вечной памятью живы»,   посвящённой этому празднику. Хотя в этом году не было живого участия ветерана войны присутствовали их потомки  Зиявудиновы, Расуловы.

Дочь Зиявудинова Магомеда Сиядат своих воспоминаниях сказала о славном боевом пути своего  отца, который дошел до Польши, раненный и не ушел домой, а продолжил воевать в полку легендарного сына Дагестана Кара Караева .

Учащиеся Гергебильской  СОШ № 1 и № 2 показали насыщенную программу на тему войны. У  присутствующих остались самые лучшие впечатления от этого памятного мероприятия.